В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг а во второй положили 15 кг то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько кг мандаринов было в каждом ящике сначала.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:18
    0
    5x-25=x+15

    5x-x=15+25

    4x=40

    x=40/4

    x=10 второй

    5*10=50 первый