В первом ящике было в 5 раз больше мандоринов чем во втором когда из первого ящика взяли 25 кг мандаринов а во второй положили ещё15 кг то в обоих ящиках мандаринов стало поровну сколько кг мандаринов было в каждом ящике вначале

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:46
    0
    1-5 х кг, 2-х кг) было1 - (5 х-25) кг, 2 - (х+15) кг) стало5 х-25=х+155 х-х=15+254 х=40 х=10 (кг) - во 2 ящике. 5*10=50 (кг) - в 1 ящике.