Решите задачу, составляя уравнение: В первом ящике было в 6 раз больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 15 кг мандаринов, а во второй положили ещё 20 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике вначале?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:08
    0
    6 х-15=х+20

    6 х-х=20+15

    5 х=35

    х=35/5

    х=7 (2 ящик)

    7*6=42 (1 ящик)