1. (5,4 * (- 3 1/3) + 13,8) : 1 13/15 + 3 5/6

2. В первом ящике в 5 раз больше мандаринов, чем во второй. Когда из первого ящика взяли 25 кг мандаринов, а во второй положили еще 15 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике сначала?

3. a) 5,6 - 3 (2 - 0,4x) = 0,4 (4x + 1)

b) 2/3 (1/3 x - 1/2) = 4x + 2 1/2

4. Первое число равно 12, второе состовляет 0,75 первого числа и 9/11 третьего числа. Найти из среднее арифметическое.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:03
    0
    1. (54/10 * (-10/3) + 13,8) : 28/15 + 23/6

    (-18 + 13,8) : 28/15 + 23/6

    -4,2 : 28/15 + 23/6

    -42/10 : 28/15 + 23/6

    -42/10 * 15/28 + 23/6

    -9/4 + 23/6

    -27/12 + 46/12 = 19/12 = 1 7/12

    2. 1 ящик - 5 х кг апельсинов

    2 ящик - х кг мандаринов

    5 х - 25 = х + 15

    5 х - х = 15 + 25

    4 х = 40

    х=10, тогда

    1 ящик - 5*4=20 кг апельсинов

    2 ящик - 5 кг апельсинов

    3. а) 5,6-3 * (2-0,4 х) = 0,4 * (4 х+1)

    5,6 - 6 + 1,2 х = 1,6 х + 0,4

    1,2 х - 1,6 х = 0,4 + 6 - 5,6

    -0,4 х = 0,8

    х = - 2