В первом ящике в 4 раза больше яблок чем в во втором ящике. Когда из первого ящика взяли 10 кг яблок а во второй положили ещё 8 кг яблок то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:24
    0
    4x - кг яблок в первом ящике

    x - кг яблок во 2 ящике

    после добавления и убирания яблок = >

    4x - 10 - 1 ящик

    x + 8 - 2 ящик = >

    4x - 10 = x + 8

    4x - x = 10 + 8

    x = 6 - 2 ящик

    4x = 24 - 1 ящик