В первом ящике было в 4 раза больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 10 кг яблок, а во второй положили еще 8 кг, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике в начале?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:27
    0
    Нужно делать уравнение.

    4x - 10=x+8

    4x-x=8+10

    3x=18

    x=6 (кг) - было во 2 ящ.

    6•4=24 (кг) - было в 1 ящ.