В первом ящике было в 5 раз больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг яблок, а во второй положили 15 кг. Во обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько яблок в каждом ящике первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:01
    0
    Принимаем второй ящик за х, тогда первый ящик 5 х.

    5 х-25=х+15

    5 х-х=15+25

    4 х=40

    Х=10

    10•5=50

    Ответ: в первом ящике было 50 кг, во втором 10 кг