В первом ящике было в 4 раза больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 10 кг яблок, а во втором положили еще 8 кг, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике вначале? Решите с

Пусть (x равен чему то там)

Тогда (что то там)

Так как всего < - - - или как то подругому

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:54
    0
    Пусть Х кг было Во 2-Ом ящике, тогда в 1-Ом было 4 х кг яблок

    4 х - 10 = х + 8

    3 х = 18

    х = 6 (кг) во 2-Ом

    6•4 = 24 (кг) в 1-Ом

    Ответ 24 и 6 кг
  2. 27 декабря, 23:47
    0
    4 х - в 1 м

    х - во 2 м

    1) 4 х-10=х+8

    4 х-х=8+10

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 кг - во 2 м

    2) 4 х=4*6=24 кг - было в 1 м.