В первом ящике было в 5 раз больше рыжиков чем во втором когда из первого ящика взяли 5 кг рыжиков а во второи положили еще 3 кг рыжиков то в обоих ящиках стало рыжиков поровну сколько кг рыжиков было в каждом ящике вначале?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:35
    0
    5 х - 5 = Х + 3

    4 х = 8

    Х = 2 (кг) было во втором

    5 • 2 = 10 (кг) было в первом

    Ответ 10 кг и 2 кг
  2. 11 ноября, 05:40
    0
    Пусть во втором ящике х кг рыжиков, тогда

    в первом 5 х

    5 х-5=х+3

    5 х-х=3+5

    4 х=8

    х=2

    Во втором ящике 2 кг рыжиков

    В первом 5*2=10 кг рыжиков

    Ответ: В начале было в 1-ом = 10 кг, во 2-ом = 2 кг рыжиков