5. Задача: В первом ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12, то в обоих ящиках апельсинов стало поровну. Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:42
    0
    5X-16=X+12

    5x-x=16+12

    4X=28

    x=28/4

    x=7

    1) 7*5=35 (апельсинов)

    Ответ. В первом ящике было 35 апельсинов, а во втором 7.