Каким бужет процентное сожержание сахара в сахарнои растворе, который получится после того, как в 120 г 50%-ого сахарного сиропа добавить 80 г воды

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:23
    0
    50% от 120=60 г было в р-ре первоначально.

    120+80=200 г-общая масса раствора после того, как в него налили воду.

    60 г=0.3*200=30% от 200
  2. 27 мая, 00:23
    0
    50%-это половина, значит 60 г. 120+80=200 (г) - всего раствора. Теперь узнать сколько % сахара в растворе сейчас - (60:200=0,30=30%)