Каким будет процентное содержание сахара в сахарном растворе, который получился после того, как к 120 г 50%-го сахарного сиропа добавить 80 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:17
    0
    1) 120*50% = 60 гр - сахара

    2) 120+80 = 200 гр масса нового сиропа

    3) 60/200 = 0,3 = 30% - сахара в сиропе

    Ответ 30%