Как решить задачу напишите мне полностью задача В сахарном сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3 Масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масс сахарного сиропа?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:10
    0
    Отношение масс воды и сахара составляет 17:3, следовательно, воды больше чем сахара на 14 частей, а масса сиропа составит 17+3=20 частей. 280 г: 14 = 20 (г) - масса одной части 20 г * 20 = 400 (г) - масса сиропа

    Для проверки 20 г * 3 = 60 (г) - масса сахара в сиропе20 г * 17 = 340 (г) - масса воды в сиропе сумма 400 г, воды больше на 340-60=280 г.