В сахарном сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масса сахарного сиропа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:43
    0
    Пусть масса воды 17 х, сахара 3 х, тогда:

    17 х-3 х=280

    14 х=280

    х=20 г

    Масса сахарного сиропа

    (17+3) * 20=20*20=400 г