В сахарном сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Массы воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масса сахарного сиропа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:33
    0
    17-3=14

    на 14 частей воды больше. на 280 граммов воды больше. 280=14

    280/14=20 граммов воды в одной части

    20*20=400

    ответ: 400 граммов масса сахарного сиропа.