в сахарном сиропе отношение ма воды к массе сахара равно 17:3. Масса воды в растворе на 280 грамм больше, чем масса сахара. Какова масса сахарного сиропа?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:46
    0
    1) на сколько частей воды в сиропе больше?

    17-3=14 частей

    2) масса одной части

    280:14=20 г

    3) масса воды

    17*20 = 340 г

    4) масса сахара

    3*20=60 г

    5) масса сиропа

    340+60 = 400 г