Смешали 200 граммов 10%-го сахарного сиропа и 800 граммов 20%-го сахарного сиропа. Какова концентрация сахарного сиропа. Какова концентрация сахара в полученном сиропе?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:12
    0
    200+800=1000 гр. сиропа получилось

    200*10/100=20 гр. сахара было в первом сироопе

    800*20/100-160 гр. сахара было во втором сиропе

    160+20=180 гр. сахара в полученом сиропе

    180/1000*100=18 процентов сахара в полученом сиропе.
  2. 24 мая, 00:17
    0
    200:100*10+800:100*20=20+160+180 сахара в полученном сиропе

    200+800=1000 масса полученного сиропа

    180:1000*100=18% концентрация сахарного сиропа