Смешали 900 гр сиропа, содержащего 180 г сахара, с 600 г сиропа, содержащего 90 г сахара. Какова концентрация сахара во вновь полученном растворе? Ответ: 18%

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:58
    0
    Смесь содержит 900+600=1500 гр. сиропа и 180+90=270 гр. сахара. тогда концентрация сахара c=270/1500=0,18. Ответ: 0,18.
  2. 22 октября, 15:45
    0
    Х = (180+90) / (900+600) = 270/1500=27/150=9/50=18/100=18%