Смешали 900 г сиропа содержавшего 180 г сахара с 600 г сиропа содержащего 90 г сахара. Какова концетрация сахара во вновь проученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:09
    0
    900 + 600 = 1500 (г) - масса вновь полученного сиропа.

    180 + 90 = 270 (г) - сахара во вновь полученном сиропе.

    270 : 1500 · 100% = 18% - концентрация сахара во вновь полученном сиропе.

    Ответ: 18%.