Смешали 900 г сиропа, содержащего 180 г сахара, с 600 г сиропа, содержащего 90 г сахара. Какова концентрация сахара во вновь полученом растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:38
    0
    1. Находим 25% от 180 грамм. (масса сахара) 180*0,25 = 45 грамм. 2. Зная, что 45 составляют 20% находим массу 100% (это масса нового раствора) 45 / 20 = Х / 100. Х = 100*45 / 20 = 225 3. Находим массу воды, которую надо добавить к исходному раствору m = 225 - 180 = 45 грамм