Смешали 900 г сиропа содержащего 180 г сахара, с 600 г сиропа, содержащего 90 г сахара. Какова концентрация сахара во вновь полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:17
    0
    180+90=270 г сахара в двух растворах

    900+600=1500 г всего сиропа

    270:1500*100%=18% концентрация полученного раствора