У бабушки есть гуси и кролики. У них вместе 25 голов и 58 лапок. Сколько гусей и кроликов?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:59
    0
    25 * 2 = 50 ног если бы все были гуси

    58 - 50 = 8 ног в остатке

    так как у кроликов 4 ноги, а мы уже распределили к каждой голове по 2 ноги значит

    8 / 2 = 4 к четырём головам надо добавить ещё по 2 ноги, и того у нас получилось 4 кролика

    25 - 4 = 21 гусь