Итак, задача:

В первом ящике было в 4 раза больше яблок, нежели во втором. Когда из первого взяли 10 кг яблок, а во второй положили еще 8 кг, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:03
    0
    Если что то не понятно, обращайтесь)
  2. 20 мая, 16:15
    0
    1 ящик-4 x-10-поровну

    2 ящик-x+8-поровну

    Решение

    1) 4x-10=x+8

    4 х-х=8+10

    3 х=18

    Х=18:3

    Х=6 (кг) - было во 2 ящике

    2) 6 Х4=24 (кг) - было в 1 ящике