Помогите решить уравнение!

23,5 - (2,3 а+1,2 а) = 19,3

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:58
    0
    3,5 а = 23.5-19,3

    3,5 а = 4,2

    а=4,2:3,5

    а=1,2
  2. 2 августа, 15:32
    0
    23,5 - (2,3 а+1,2 а) = 19,3

    23.5-2.3 а-1.2 а=19.3

    -2.3 а-1.2 а=19.3-23.5

    3.5 а=4.2

    а=4.2:3.5

    а=1.2

    ответ: 1.2