В первом ящике в 3 раза > яблок, чем во втором когда взяли 4 яблок яблок а во второй положили 24 яблок то в обоих ящиках яблок стало поровну. сколько яблок в каждом ящике певоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:51
    0
    3x-4=x+24

    3x-x=24+4

    2x=28

    x=28/2

    x=14 второй

    3*14=42 первый