На одной грузовой автомашине работали 60 часов, а на другой - 54 часа. при одинаковой норме расхода бензина в час на первой автомашине израсходовали бензина на 72 литра больше, чем на второй. сколько литров бензина израсходовали на каждой автомашине?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:52
    0
    сколько литров бензина расходуется за 1 час

    72: (60-54) = 12 л

    сколько израсходовали на первой машине

    60*12=720 л

    сколько израсходовали на второй машине

    54*12=648 л