Поиск результатов по фразе "На одной грузовой

автомашине работали 60 ч, а на другой - 54 ч. При одинаковой норме

расхода бензина в час на первой автомашине израсходовали бензина на 72 л

больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой

автомашине?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:53
    0
    60-54=6 (час) - на первой больше72/6=12 (литр/ч) 60*12=720 (литр) - на первой 720-72=648 (литр) - на второй