на тарелке было 16 пирожков. Четвертую долю всех пирожков взял брат, остальные поделили поровну между собой три сестры. Сколько пирожков получила каждая сестра?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:28
    0
    1) 16:4=4 (шт) - взял брат

    2) 16-4=12 (шт) - осталось

    3) 12:3=4 (шт) - у каждой сестры