На тарелке лежало 16 пирожков. Четвёртую долю всех пирожков взял брат, остальные поделили поровну между собой три сестры. Сколько пирожков получила каждая сестра? Помогите решить задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:21
    0
    16:4=4

    16-4=12

    12:3=4

    ответ: по 4 пирожка
  2. 15 марта, 16:29
    0
    (16-16/4) / 3 = (16-4) / 3=12/3=4 (пирожка)

    Ответ: по 4 пирожка получила каждая сестра.