Задача

На тарелке было 16 пирожков. Четвёртую долю всех пирожков взял брат, остальные поделили поровну между собой три сестры. Сколько пирожков получила каждая сестра?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:30
    0
    Ответ: по 4

    1) 16 : 4=4 пирожка взял брат

    16-4=12 взяли 3 сестры

    3) 12:3=4 взяла каждая
  2. 11 октября, 19:46
    0
    1) 16:4=4 (п.) взял брат

    2) 16-4=12 (п) осталось сестрам

    3) 12:3=4 (п) получила каждая сестра