1) теплоход прошел 96 км, что составляет 3/4 длины канала. какова длина канала?

2) в бочку входит 136 вёдер воды. налили половину, потом прибавили еще 45 ведер. сколько вёдер надо добавить, чтобы наполнить бочку?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:59
    0
    1) 96:3/4=128 (км) - длина канала

    2) 136:2=68-половина бочки

    68+45=113

    136-113=23

    Ответ: ещё 23 бочки
  2. 9 сентября, 16:06
    0
    1) 96*3*4=1152 2) 136:2