задачв: в бочку входит 136 вёдер воды. напили половину, потом прибавил и ещё 45 вёдер. сколько вёдер надо добавить, чтобы наполнить бочку?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:17
    0
    Входит-136 в

    Залили-половину

    Надо добавить - ?

    1) 136:2=68 (в) - залили

    2) 68+45=113 (в) - Стало

    3) 136-113=23 (в) - осталось залить

    Ответ: 23 ведра воды осталось залить.
  2. 18 сентября, 06:55
    0
    1) 136 : 2 = 68 (ведер) налили

    2) 68 + 45 = 113 (ведер) воды стало в бочке

    3) 136 - 113 = 23 (ведра)

    Ответ: 23 ведра воды осталось налить в бочку.