В мастерской Из всей ткани сшили костюмы расходуя на каждый по 3 метра в первом куске Было 48 метров ткани втором 54 метров сколько всего костюмов сшили

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:17
    0
    1) 48:3=16 (костюмов) - первый кусок

    2) 54:3=18 (костюмов) - второй кусок

    3) 16+18=34 (костюмов) - всего
  2. 18 сентября, 05:08
    0
    1) 48/3=16 (костюмов) из 48 метров ткани.

    2) 54/3=18 (костюмов) из 54 метров ткани.

    3) 16+18=34 (костюма) всего сшили.

    Ответ: 34 костюма.