На одной фабрике за смену сшили 120 костюмов а на другой-130 таких же костюмов. На все костюмы было израсходовано 750 метров ткани,

Ответь на вопросы, выполнив арифметические действия,

1. Сколько костюмов сшили на двух фабриках за одну смену?

2. Сколько метров ткани пошло на один костюм?

3. Сколько ткани израсходовала на костюмы вторая фабрика?

4. сколько метров ткани израсходовала на костюмы вторая фабрика?

5. На сколько меньше костюмов сшили за смену на первой фабрике, чем на второй?

6. На сколько больше метров ткани израсходовали на второй фабрике, чем на первой?

7. Сколько костюмов сошьют из 1500 м ткани на 2-ух фабриках?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:59
    0
    1) 120+130=250 (костюм на 2 ух фабриках)

    2) 750/250=3 м на 1 костюм

    3) 130*3=390 м израсходовала 2 фабрика

    4) 120*3=360 м израсходовал 1 фабрика

    5) 130-120=10 на 10 костюмов на первой сшили меньше

    6) 390-360=30 м на 30 м. на 2 ой израсходовали больше

    7) 1500/3=500 сошьют всего 500
  2. 12 февраля, 02:58
    0
    1.250

    2. 750:250=3 м на костюм

    3. 130*3=390 м

    4. 390 м (то же самое написано, если первая, то 360 м)

    5. на 10

    6. 390-360=30 м

    7. 1500:3=500 костюмов