1 фабрикаодна фаодна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов а другой 130 таких же костюмов на все эти костюмы было израсходовано 750 метров ткани Сколько метров ткани израсходовали на эти костюмы каждая фабрика за один день

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:22
    0
    Для начала узнаем, сколько ткани расходуется на один костюм, составим уравнение: 120 х+130 х=750; х=3

    Первая фабрика израсходовала 120*3=360 м

    Вторая фабрика израсходовала: 130*3=390 м
  2. 8 декабря, 02:07
    0
    Итак, всего костюмов было: 1) 120+130=250 (кос) - всего. 2) 750:250=3 (м) - ткани на один костюм 3) 3•120=360 (м) - первая фабрика 4) 3•130=390 (м) - вторая фабрика. Удачки