Найдите значение выражения: (8 в-8) (8 в+8) - 8 в (8 в+8)

При в=2,6

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:31
    0
    (8b-8) (8b+8) - 8b (8b+8) = (8b+8) (8b-8-8b) = - 8 (8b+8) = - 8*8 (b+1) = - 64 (b+1)

    При b=2,6

    -64 (b+1) = - 64 (2.6+1) = - 64 * 3.6 = - 230.4