одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов, а другая 130 таких же костюмов. на все эти костюмы было израсходовано 750 м ткани. сколько метров ткани израсходовали на эти костюмы каждая фабрика за 1 день.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:32
    +2
    1) 750 / (120+130) = 3 м ткани идет на один костюм

    2) 120*3=360 м - ткани израсходовала одна фабрика

    3) 130*3=390 м - ткани израсходовала другая