Как решить задачу? Одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов, а другая - 130 таких же костюмов. На все эти костюмы было израсходовано 750 м ткани. Сколько метров ткани израсходовала на эти костюмы каждая фабрика за один день?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:23
    0
    120+130=250 костюмов сшили вместе 2 фабрики

    750:250=3 м израсходовано ткани га 1 костюм

    120*3=360 м израсходовала 1 фабрика

    130*3=390 м израсходовала 2 фабрика