Помогите решить задачу В трех ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше чем в третьем?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:03
    0
    1) 42 - 27 = 15 (кг овощей в третьем ящике) 2) 15 - 4 = 11 (кг во втором ящике) 3) 27 - 11 = 16 (кг в певом ящике) Выражение: 27 - (42 - 27 - 4) = 16 Ответ: в первом ящике 16 кг овощей.
  2. 3 ноября, 07:24
    0
    1) 42-27=15 (кг) овощей в третьем ящике

    2) 15-4=11 (кг) овощей во втором ящике

    3) 27-11=16 (кг) овощей в первом ящике