Во втором ящике на 3 кг груш меньше, чем в первом и на 7 кг больше, чем в третьем. В четвертом ящике груш было столько, сколько в первом и третьем ящиках вместе. Сколько кг груш было в четырех ящиках вместе, если в первом ящике было 17 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:07
    0
    1) 17 - 3 = 14 (кг) - груш во втором ящике.

    2) 14 - 7 = 7 (кг) - груш в третьем ящике

    3) 17 + 7 = 24 (кг) - груш в четвёртом ящике

    4) 14 + 7 + 24 = 35 (кг)

    Ответ: 35 кг груш было в четырёх ящиках вместе.
  2. 7 апреля, 05:17
    0
    1 ящик 17 кг

    2 ящик 17-3 = 14 кг

    3 ящик 17 - 7 = 10 кг

    4 ящик 17+10=27 кг

    17+14+10+27=68 кг всего.