Решите задачу: в четырёх ящиках 92 кг груш. В первом-15 кг, во втором столько же, сколько и в третьем, а в четвёртом на 6 кг больше чем в первом. Сколько килограммов груш во втором ящике.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:32
    0
    1. 15+6=21 (кг.) - в 4 ящике

    2. 15+21=36 (кг.) - в 1 и 4 ящике

    3. 92-36=56 (кг.) - остается во 2 и 3 ящике

    4. 56:2=28 (кг.) - во 2 ящике
  2. 10 июня, 14:01
    0
    Чтобы решить задачу примем количество груш во втором ящике как х кг, тогда в третьем тоже будет х кг груш. В четвёртом ящике 15+6=21 кг груш.

    Известно, что всего груш 92 кг, составим уравнение:

    15+х+х+21=92

    2 х=92-21-15

    2 х=56

    х=28

    Ответ: 28 кг груш во втором ящике.