в четырех ящиках 92 кг груш. в первом - 15 кг во втором столько же сколько в третьем а в четвертом на 6 кг больше чем в первом. сколько килограммов груш во втором ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:35
    0
    15+6=21 (кг) - в 4 ящике.

    92 - (15+21) = 56 (кг) - во 2 и 3 ящиках.

    56:2=28 (кг) - во2 ящике

    Ответ: 28 кг