Решить задачу уравнением:

В трёх ящиках было 96 кг яблок.

Сколько яблок в каждом ящике, если в 1 ящике

на 6 кг больше чем во 2 ящике, в 3 ящике в 4 раза больше, чем во 2 ящике.

В трёх ящиках было 104 кг груш. Сколько груш в каждом

ящике, если в 1 ящике на 8 кг меньше чем во 2 ящике

и в 3 ящике в 2 раза больше, чем во 2 ящике.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:07
    0
    1) второй ящик - x

    первый - x+6

    третий - 4x

    Уравнение:

    x+6+x+4x=96

    6x=96-6

    6x=90

    x=90:6

    x=15

    2) Во втором - x

    в первом - x-8

    в третьем - 2x

    Уравнение:

    x-8+x+2x=104

    4x=104+8

    4x=112

    x=112:4

    x=28