В трёх ящиках лежит 300 яблок. Число яблок во втором ящике составляет 2/3 числа яблок в первом ящике, а число в третьем ящике - 0,5 числа яблок во втором ящике. сколько яблок в каждом ящике (уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:42
    0
    Х+2/3 х+2/3 х+0.5=300

    х+2/3+1/3 х=300

    2 х=300

    х=300:2/х=150 яблок-в 1 ящике.

    2/3 х=2/3*150=100 яблок-во 2 ящике.

    1/3 х=1/3*150=50 яблок-в 3 ящике.