Прошу помочь решить задачу. У Ани 2 ленты: зелёная и жёлтая. Зелёная лента на 3 дм длиннее жёлтой. Аня отрезала от зелёной ленты 6 дм, а от жёлтой 2 дм. Какая лента стала длиннее? На сколько сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:48
    0
    Желтая лента стала длинее на 10 см
  2. 14 марта, 00:01
    0
    Примерно возьми любую длину например 10 решение 6-3=3 3-2=1

    10+3=13

    13-6=7

    10-2=8

    что бы проверить возьмем 7

    7+3=10

    10-6=4

    7-2=3 все это писать не надо ответ желтая лента стала длиннее на 1 дм