У Ани две ленты: зеленая и желтая. Зеленая лента на 3 дм длиннее желтой. Аня отрезала от зеленой ленты 6 дм, а от желтой 2 дм. какая лента стала длиннее? На сколько сантиметров?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:13
    0
    6-3=3 дм

    3-2-1 дм

    1 дм=10 см значит на 10 см длиннее
  2. 15 июля, 11:52
    0
    6-2=4 дм разница между отрезками

    4-3=1 дм=10 см длиннее стала желтая