Помогите решить. У Ани две ленты: зелёная и жёлтая. Зелёная лента на 3 дм длиннее жёлтой. Аня отрезала от зелёной ленты 6 дм, а от жёлтой 2 дм. Какая лента стала длиннее? На сколько сантиметров?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:30
    0
    1) На сколько Аня отрезала от зелёной ленты больше, чем от жёлтой?

    6-2=4 (дм)

    2) 3<4. Значит, желтая лента стала длиннее зелёной.

    4-3=1 (дм)

    1 дм=10 см

    Ответ: жёлтая стала на 10 см длиннее.
  2. 10 сентября, 12:02
    0
    Ответ Желтой на 1 дм