ани две ленты зеленая и желтая. зеленая лента на 3 дм длиннее желтой. аня отрезала от зеленой ленты 6 дм а от желтой 2 дм. какая лента стала длиннее? на

сколько сантиметров? нужна краткая запись.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:28
    0
    Пусть длина желтой х дм

    длина зеленой = х+3 дм

    когда отрезали:

    длина зеленой стала х+3 дм-6 дм = х-3 дм

    желтой х-2 дм

    желтая длиннее на 1 дм или 10 см