В трех ящиках лежат 120 яблок при этом в первом ящике лежит в 3 раза меньше яблок чем во втором а в третьем в 4 раза больше чем в первом сколько яблок лежит в каждом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:01
    0
    1 х. |

    2 3x. | 120

    3 4x. |

    Имеем уравнение:

    x+3x+4x=120

    8x=120

    x=120:8

    х=15

    1) 15*3 = 45 (яблок) во втором ящике

    2) 15*4 = 60 (яблок) в третьем ящике

    Ответ: 15 в первом, 45 во втором, 60 в третьем