В первом и втором ящиках 39 кг, во втором и третьем ящиках 41 кг, а в первом и третьем ящиках 46 кг яблок. Сколько всего килограммов яблок в трех ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:19
    0
    X+y=39

    y+z=41

    x+z=46

    x=39-y

    z=41-y

    (39-y) + (41-y) = 46

    y=17

    x=39-17=22

    z=41-17=24

    x+y+z=17+22+24=63